23.05.2019

Рецепты для мультиварки: пшеничная каша с помидорами и свининой

Автор: admin

Рецепты для мультиварки: пшеничная каша с помидорами и свининой

Много столетий назад на Руси каша из пшеничной крупы считалась признаком благополучия и достатка, а готовили ее по большим праздникам. Сейчас многие хозяйки включают пшеничную кашу в повседневное меню, так как она готовится очень быстро из самых доступных ингредиентов.

Следует отметить и то, что пшеничная крупа является очень полезным продуктом, ведь в ее состав входит большое количество тех элементов, которые чрезвычайно полезны для здоровья.

Так, в состав пшеничной крупы входит большое количество клетчатки, которая отлично очищает организм от различных вредных веществ. Кроме того, в ней содержатся и другие полезные элементы, такие, к примеру, как кремний, ретинол, а также калий, фосфор, молибден и цинк.

Тем, кто хотел бы приготовить какое-нибудь сытное и питательное блюдо, рекомендуется обратить внимание на рецепт пшеничной каши с помидорами и свининой.

Ингредиенты:

— мясной бульон крепкий (175 мл);

— пшеничная крупа (460 г);

— рафинированное подсолнечное масло (32 мл);

— питьевая вода (1600 мл);

— рубленая кинза свежая (35 г);

— небольшие зубцы чеснока очищенные (две штуки);

— мягкое сливочное масло (37 г);

— смесь для мясных блюд любые (по вкусу);

— поваренная соль (по вкусу);

— репчатый лук (87 г);

— вырезка свиная (560 г);

— смесь любых молотых перцев (по вкусу);

— свежие помидоры (370 г).

Процесс приготовления:

Тщательно промыть в большом количестве холодной воды пшеничную крупу, отправить ее в емкость мультиварочного устройства, добавить питьевую воду, затем насыпать по вкусу соль, перемешать. Далее готовить пшеничную крупу в режиме «Каша» в течение пятидесяти минут под крышкой, после этого добавить сливочное масло, перемешать. Закрыть крышку и продолжить процесс готовки каши в том же режиме еще двадцать минут, в это же время необходимо хорошо промыть свиную вырезку и нарезать ее кусками среднего размера.

Поставить на средний огонь сковороду, прогреть в ней подсолнечное масло, добавить нарезанную свинину и продолжить процесс готовки еще семь минут. Далее промыть помидоры и очистить их от кожицы, затем нарезать очищенные плоды кусочками небольшого размера, отправить их в сковороду и обжаривать со свининой при регулярном помешивании еще восемь минут. Влить в сковороду мясной бульон, насыпать немного соли, хорошо перемешать ингредиенты, уменьшить огонь и продолжить процесс готовки еще полчаса. Нарезать пластинками очищенный чеснок, отправить его в сковороду, добавить смесь каких-нибудь молотых перцев, а также специи, перемешать ингредиенты и продолжить процесс готовки еще семь минут.

Переложить содержимое сковороды в мультиварку, добавить рубленую зелень, хорошо перемешать, потомить пшеничную кашу со свининой еще две минуты, затем подавать ее в горячем виде к столу.